Господа и дамы, если уж вас занесло в террористическую организацию с тоталитарным уклоном- будьте добры признать, что в ней существует своя иерархия, писаные и неписаные правила и устав. И не лезть со своими законами в чужой монастырь. Любые претензии по поводу отсутствия демократии будут приравнены к бреду сумасшедшего; любой член организации считается ознакомленным со всеми нижеприведенными пунктами.
Иерархия.
Насчитывает три ступени: Ближний круг (только канонические Пожиратели, без каких-либо исключений. Вариант "здравствуйте, меня зовут Мэри-Сью, я 10 из своих 25 лет была правой рукой Темного Лорда" абсолютно неприемлем); вторая ступень- взрослые, те, кто имеет какие-либо заслуги на поприще пожирательской деятельности; третья- недавно посвященные студенты или близкие к посвящению.
Мнение, что внутри каждой ступени имеются четко обозначенные лидеры- ошибочно. Никакое привилегированное положение, к примеру, Лестранжей или Малфоев не дает им права объявлять себя "запасными руководителями", но представители верхней ступени иерархии уполномочены давать указания нижестоящим.
Устав.
Запрещено под страхом непростительных заклятий:
Самоуправство. Все указания ПС получают либо лично от Темного Лорда, либо от более старших ПС (что также должно быть согласовано с Лордом). Любая инициатива, даже с самыми что ни на есть благими намерениями, будет расценена как прямое нарушение приказа. Под самоуправством понимается:
- дача прямых указаний ПС от имени Лорда без его на то ведома;
- несоблюдение полученных приказов;
- любые действия, влекущие утечку информации
- утайка любой важной для организации информации
- самовольные нападения  на Авроров
Несанкционированные встречи ПС. Под встречами понимается запланированный или продолжительный контакт в форме заговоров, комментариев действий начальства, формирования группировок и т.п.
Критика. Прямая или косвенная оценка действий Темного Лорда в присутствии других ПС.
Панибратство. Соблюдайте субординацию как при общении с более старшими ПС, так и с Лордом.

В случае, если вы вступаете в организацию ПС, вы должны отдавать себе отчет, что ваша жизнь оказывается в руках Темного Лорда. То есть, если на вас направляется волшебная палочка и произносится заклинание (включая непростительные), варианты ответов отскочил/увернулся/отразил/зевнул/убежал не существуют как вид.
И главное- позиция «я вроде с вами, но сам по себе» невозможна. Либо вы являетесь членом организации, либо не знаете о ней ничего, кроме слухов и информации, предоставляемой Министерством в свободный доступ.
Негласный этикет Пожирателей.
1. При Темном Лорде перчатки не носят. Если до визита к Темному Лорду вы были в перчатках, вам придется снять их до того, как он вас заметит.
2. При Темном Лорде не смотрят на часы. Торопитесь получить Круциатус?
3. С Темным Лордом не спорят, не переспрашивают напрямую, не говорят "нет". Чего-то не поняли? Изворачивайтесь как угодно.
4. В ожидании Темного Лорда разговоры о нем не ведутся.
5. В помещении в присутствии Темного Лорда подзыв на длинную дистанцию (более 2м от предмета) не используют.
6. Церемонию целования края мантия никто не отменял. Оба колена на полу, вставать с учетом прогиба спины (впрочем, можете биться лбом о колени Лорда и гордиться до конца Круциатуса синяками, ваше право).
7. Имеет смысл повторять, что к Темному Лорду обращаются "мой Лорд", "повелитель" или "хозяин"?
8. Глаза от Лорда не отворачивают. Пересеклись взглядом - Лорд прекращает контакт первым, вместо легилименции или после нее.

Использован материал с magictrio.5bb.ru, а также с community.livejournal.com/hp_mmt. Автор - alleanza.