Патронус.
Патронус – «защитник» создаётся заклинанием Экспекто Патронум. Он помогает противостоять дементорам и, вероятно, иным магическим существам, также питающимся положительными эмоциями жертв. Для его создания необходимо воскресить в себе самое радостное, самое счастливое воспоминание. Если такового нет, может подойти и образ заветной мечты, того, как она исполняется. Патронусы злодеев могут быть порождены и воспоминаниями или мечтами о том, как они убивают, захватывают власть, мстят… Задача в том, чтоб, несмотря на приближающуюся опасность, побудить себя испытывать сильные и яркие положительные эмоции и поверить в то, что надежда есть, и жизнь может быть дорога и прекрасна. Только тогда и появляется Патронус. При этом, если заклинание получилось правильно, и он не выглядит как облачко серебристого тумана, струящегося из волшебной палочки, форма его обязательно каким-либо образом связана с тем самым воспоминанием, которым он был порожден. Но при этом сама его форма всегда изображает из себя какого-либо представителя фауны, маггловской или магической и никогда не повторяется у разных волшебников.
Также, патронусов можно использовать как сигнал. И они могут менять форму, если волшебник для их создания вспоминает что-то другое, что не использовал для этого раньше, если его самое счастливое воспоминание или мечта меняется, но такое происходит довольно редко.

О Боггарте.

Чего боится каждый из нас... смерти. Даже Лорд. Так Вам не кажется вполне очевидным если бы на уроке Люпина у каждого ученика боггарт принимал вид ...чьего-то трупика? И класс был бы завален трупами? Нет? мне тоже... а дело вот в чем, как мне кажется:
Если Рон до смерти боится пауков, это не значит, что он был бы рад увидеть всю свою семью затыканной ножом. Боггарт олицетворяет какой-то безотчетный ужас, который сидит в вас... и который, по-видимому, довольно часто вас мучает.

1 Дементров Гарри видел не так уж и много раз и не просто испугался, они его хотели убить. Это произошло незадолго до того, как он повстречался с боггартом.
2 Невилла приводил в Ужас один только взгляд на Снейпа. Еще бы... если профессор имеет привычку высмеять вашу неуклюжесть перед всем классом.
3 У Рона боязнь пауков с детства, помнится братья над ним неудачно подшутили. Со временем это превратилось в фобию, страх не забылся, так как с пауками мы встречаемся часто.

А вот мертвых родителей я не имею привычки себе представлять очень часто, а вы? Если да, то пишите *Боггарт: труп моей любимой тещи.*
Исключение - Лорд, он все свое существование потратил на то, чтобы стать бессмертным.

Эта мерзкая тварь частенько прячется в темных закутках, где угодно, там, где давно не протирали пыль и полно паутины. Но как только вы потревожите их покой они во что бы то ни стало постараются отбить у вас охоту делать это впредь. А именно: напугают до полусмерти. Заклинание "Редикулус" поможет вам справиться с ним. Для этого нужно высмеять свой страх. Мысленно представить что-то комичное с обьектом ваших переживаний, наставить палочку на боггарта и произнести заклинание.
Боггарт - является призрачной сущностью, истинного облика которой никто не знает.