Это, пока всего лишь на всего общая концепция сюжета:

1979 год.
Магическое сообщество переживает тёмные времена. Бесчинства, творящиеся организацией, именуемой «Пожиратели Смерти» и их лидером, имя которого повергает в ужас многих волшебников, заставляют простых граждан магической Британии быть на грани отчаяния. Неизвестно, кто будет следующим.  Хуже всего приходится маглорожденным волшебникам и полукровкам, ибо Пожиратели Смерти действуют под лозунгом «Очистим волшебное сообщество от заразы». Под заразой они подразумевают всех, кто рождён нечистокровным.
Самым страшным, является то, что никто не знает, кто именно скрывается за масками Пожирателей Смерти - неизвестно имён, неизвестно лиц. Министерство Магии даёт Аврорату полную свободу действий, но все усилия Авроров  не приносят ожидаемых результатов. Обычно, пленные Пожиратели смерти в состоянии назвать в лучшем случае два-три имени, так как остальных своих товарищей по оружию они попросту не знают.
Альбус Дамблдор  создает организацию в противовес  Пожирателям - Орден Феникса.  Цель этого объединения людей - нанести поражение тому, кто именует себя Лордом Волдемортом. Многие люди из Ордена - это вчерашние выпускники Хогвартса, некоторым едва исполнилось восемнадцать, но они пытаются справиться с угрозой, нависшей над Британией, ведь Волдеморт и его последователи причиняют вред не только  волшебникам с «нечистой», по их мнению, кровью, но и магглам.
Министерство пытается блокировать распространение информации о жертвах подобного террора, путём давления на «Ежедневный пророк», но, всё же, прервать поток слухов и сплетен никому не под силу. Человеческая молва вполне смогла раздуть нападение нескольких Пожирателей Смерти на небольшую деревушку до жуткой кровавой бойни едва ли не в Хогсмиде.
Многие семьи, неспособные похвастаться чистотой крови, бегут из страны. Другие же, остаются, даже вопреки здравому смыслу. Кто-то пытается бороться, а кто-то плыть по течению событий и ни во что не вмешиваться. Страх и ужас постепенно овладевают людьми. Многие бояться проснуться от пыток, или в лучшем случае не проснуться вовсе.
А война пока ещё далека от своего завершения…
Но и в стане Пожирателей Смерти не всё спокойно. Каждый пошел на службу к Волдеморту из собственных интересов и соображений. Они сами толком не знают, кто скрывается за всеми масками на собраниях. Они строят козни против всех о ком знают, или же строят догадки для того, чтобы защитить свои собственные интересы. Каждый старается подняться в иерархии своей организации повыше - ближе к Лорду: войти в приближенный круг его последователей. И для достижения этой цели, они не гнушаются никаких средств. Но немногие из Пожирателей начинают понимать, что великая цель, из-за которой они склонились перед Тёмным Лордом, на самом деле - лишь прикрытие для получения безграничной власти и могущества.
Проблемы есть не только в магическом сообществе. В один, ничем не примечательный, день на первых полосах маггловских газет появляется лишь одна тема:"Загадочная Смерть Премьер-министра!". Данная новость так же насторожила Министерство Магии. Предполагается, что премьер-министр умер от непростительного заклинания и само собой виновным в этом Министерство считает Волдеморта. Который, к слову, считает что это сделали либо кто-то из его не в меру ретивых подчинённых, либо даже министерство, по каким-то своим причинам. Рядовые граждане магической Британии тоже теряются в догадках. Магглы же как всегда не замечают приближающегося кровавого хаоса.
И никто из волшебников не обратил никакого внимания на однократный странный выброс магии в холмах Уэльса...

Примечания:
1. Сюжет будет отыгрываться квестами. Помимо основной сюжетной линии будет множество побочных.
2. Где-то после первых трёх вводных квестов, будет введён некий игротехнический персонаж, просьба не удивляться и не говорить, что это невозможно, мы и сами не знаем предела возможностей Древней Магии.
3.Я исходил из того, что было сказано у нашей ненаглядной тёти Ро.: «Не забывайте, Тот-Кого-Нельзя-Называть всегда действовал под покровом строжайшей секретности…он предпочитал, чтобы мы…я хотел сказать, его сторонники…Мы не знали друг друга, не знали имён… Это было известно ему одному…»(с) Гарри Поттер и Кубок Огня. Глава 30.
Опять же вернёмся к простой логике, на лбу у ПС не написано, что они ПС, так же как и на лбу у Орденовцев. Не все, кто закончил Слизерин ПС, так же как и не все гриффиндорцы Орденовцы или Авроры… Одно лишь это должно усилить напряжение в обществе, ибо любой с кем ты говоришь, может оказаться ПС… Так же про Метку на руке знали только сами ПС и Лорд. Иначе, не было бы ложных обвинений. Так же не все ПС носили Метку, некоторые «сочувствующие» просто помогали кто, чем может.
(с) Lucius Malfoy