Intrigues de Guerre

Объявление

Администрация:

Lucius Malfoy

qip 408-814-803

James Potter
icq 384-798-529

Мастера:

Lucius Malfoy


Время и погода:

20 января 1979 года
00:00-03:00
(3 реальных дня)

Весь день было пастмурно, небо без просветов затянуто облаками из которых сыплется мокрый снег. Температура воздуха колеблется от 0 до -5 в Лондоне и от -2 до -6 за городом


1 игровой день равен 10 реальным.


События в игре:

Вечер, все кто работал закончили работу, все бездельники сидят дома после ужина. На улице из-за погоды очень мало прохожих. Зато вот Аврорату подкинули работёнки с этими обысками у чистокровных семей. Небольшая Группа Пожирателей собирается в штабе, дабы выслушать претензии Лорда по поводу небольшой заварушки устроенной возле Министерства Магии.

Полезные ссылки:

Правила
Реклама

Свободные роли
Шаблон Анкеты
Сюжет

Объявления:

Как я и обещал, на форуме прошло фактически полное удаление всех старых участников. Желающие вновь вернуться на свои роли регистрируйтесь заново.

Для рекламодателей:

Регистрация не требуется.
Достаточно нажать кнопку "Ответить"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Intrigues de Guerre » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

***

0

2

Особенно красив Лондон зимой. Даже после рождественских каникул всякий торговец так и норовит выделить свою лавку из множества других, точно так же пестрящих на фоне свежевыпавшего снега. Сегодня здесь особенно шумно – все обсуждают новости утреннего выпуска «Пророка», и приходится протискиваться сквозь внушительные скопления народа, чтобы пройти дальше по узкой улочке. А идти тяжело - ноги утопают в хрустящих сугробах, возвышающихся почти до колен, и как ни старалась пожилая волшебница, гоняющая по всему двору широкую снегоочистительную лопату, мельче они не становились.
Лили, родившаяся и выросший в семье магглов, всегда испытывала к этой улочке особенно трепетные и в какой-то мере нежные чувства. Она была похожа на сказку, была похожа на чудо, и сейчас невероятно бестолковой казалась мысль о том, что в этих заснеженных домиках с мерцающим на негреющем солнце серебром, которым были усыпаны крыши, может скрываться преступник, убивший минувшей ночью не один десяток человек. Лили даже не стала приглядываться к мелькающим отовсюду листовкам –предельно ясно, кто буравит тяжелым пустым взглядом спешащих по делам прохожих.Знакомый паб привнёс свою лепту в атмосферу уюта и тепла, царившую в душе Лили с самого утра. Нежное прикосновение руки Джеймса  тоже легло в эту копилку. Мягкие тона, в изобилии присутствовавшие в интерьере, ласкали взгляд, а трогательное уличное солнце достойно заменил камин, царствующий на центральном месте небольшого зала. Обилие людей только ещё больше умиротворяло, создавая странное чувство защищённости и безопасности – Лилс отчего-то чувствовала себя комфортнее, когда было много народу. Девушка посмотрела на парня. Джеймс, куда присядем? спросила она

0

3

Лили и Джеймс вошли в кафе. Здесь как всегда было людно, и собрались достаточно колоритные люди. Кто - то курил трубку, кто - то смеялся лающим и достаточно неприятным смехом, чьи - то дети бегали под ногами  у вошедших, но Джеймс знал, что сегодняшний вечер будет особенным. Из размышлений его вывел голос любимой:
. Джеймс, куда присядем?
Спросила она. Джеймс нашел  столик в углу, где никто им не помешает.
-Давай сюда. Мне кажется здесь нам будет удобно.
После того, как они сели, Джеймс извинился и сказал, что ему надо отойти на пару минут. Он сделал вид, что пошел в туалет, на самом же деле, договорился с официантом и заказал шампанское. После чего вернулся за столик.
-Все же это место особенное.
Сказал он девушке с улыбкой.
-Надеюсь, любимая ты не сильно устала?
Спросил он, беря её за руку. Джеймс мог бы часами просто так сидеть и разговаривать с лили, большего счастья для него просто не было.

0

4

Глаза. Такие  яркие... Говорят что глаза - это зеркало души, а ведь так и есть. Всё то, что происходит на душе, показывают его глаза, даже если человек пытается это тщательно скрывать. На лицо может быть натянута улыбка, а на самом деле человек нуждается в поддержке, хотя, бывают и другие ситуации. К примеру: когда измученным приходишь домой, ты понимаешь, что всё сделал и потом получишь сладкие плоды, ради которых потратил столько сил. Таких примеров очень много...
Глаза помогают нам увидеть, и даже в какой то степени ощутить эмоции других, любимых людей и врагов, с которыми временами даже не хочется дышать одним воздухом .Если бы вы сейчас посмотрели в глаза Лили, то увидели бы в них отражения тех чувств, которые она сейчас испытывает, а именно любовь. Любовь - чувство для многих радостное и долгожданное, хоть и говорят, что она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Как бы не так: многие ждут любви, страдают, что еще ни разу не довелось влюбляться…. Лилс  относилась скорее к этому типу людей, парни как таковые всегда воспринимались ей как друзья, не более. Даже если в вопросах магии девушка и была одной из лучших, то в вопросах личных отношений терялась, смущалась, старалась стать как можно незаметнее. Но на седьмом курсе ей наконец-то улыбнулась судьба . Лили встретила Джеймса. И вот сейчас, когда прошло уже почти два года, они все равно  вместе.Кто-то скажет, что подростковая влюбленность не перерастает в нечто большее, но Лили точно знала, что это не так.  Девушка посмотрела на любимого.Джеймс выбрал столик и произнес. -Давай сюда. Мне кажется, здесь нам будет удобно. Я с тобой полностью согласна. Парень отошел на пару минут, а Лили тем временем умостилась поудобней и начала осматриваться вокруг. После того, как Джеймс вернулся, Эванс произнесла. А вообще после дома Лейстранджей мне кажется, что я бы себя чувствовала уютно даже в «Кабаньей голове»- девушка улыбнулась. Все же это место особенное-сказал Поттер. Да, особенное.- Лили улыбнулась в ответ. -Надеюсь, любимая ты не сильно устала?- заботливо спросил он, беря её за руку. Эванс вздохнув,  произнесла Да немного устала, и то, что это все уже позади очень меня радует- улыбнулась Лили. – Джеймс…-тихо произнесла Лилс.,- если бы не твоя поддержка, я бы там, в этом ужасном месте, так долго не продержалась.- сказала Лилиан.- -Спасибо тебе, милый.- девушка посмотрела парню в глаза.

0

5

Что может быть лучше вот так вот просто сидеть в кафе со своей девушкой? Рабочий день позади, завтрашний наступит еще не скоро. У них в переди весь вечер. То, что они работают вместе огромный плюс. Вот и сейчас взяв девушку за руку, Поттер заглянул в её глаза. Он понимал что сегодняшнее задание было не приятно Лили, но они прошли через него вместе, и Джеймс помогал девушке ак только мог. Он тоже чувствовал усталость, но это уже было не так важно.
А вообще после дома Лейстранджей мне кажется, что я бы себя чувствовала уютно даже в «Кабаньей голове»
Сказала девушка. Джеймс же ответил:
-Ты права, у них не дом, а склеп. Не знаю как  они могут там находится? Отуда так и веет холодом...
Сказал он девушке.
– Джеймс…если бы не твоя поддержка, я бы там, в этом ужасном месте, так долго не продержалась. - -Спасибо тебе, милый
Услышал он, и поцеловал ей руку.
- Не за что, любимая. Мне самому  было там очень и очень неприятно. Но видишь, какой-  то плюс есть. Мы нашли книгу, а может быть более опытные авроры найдут что - то еще.
Сказал он ей. Официант принес Шампанское. Джеймс поднял на него глаза и улыбнулся. В бокале Лили было обручальное кольцо, и Джеймс очень надеялся, что оно ей понравится и Лили согласиться стать его женой.
-За нас.
Произнес он первый тост.

0

6

Хочется заглянуть в его глаза. Странно, но она никогда не замечала, какого они цвета. А вглядевшись сейчас непроизвольно вырвалась мысль: да как же можно их не заметить? Абсолютно слепая и поглощённая самолюбованием Лили, о ужас. Стыдись, дорогуша. Они же - зеркало души, так ведь говорят магглы, да? Хочется проникнуть в его душу, в его сознание, прочесть всё-всё, что не проговорено вслух, увидеть то, что написано между строк. Правильных строк. Безукоризненно вежливых. Кристалльно-дружелюбных. Впервые в жизни девушка пожалела, что не владеет так распространённыи в чистокровных семьях, близких к тёмной магии, искусством: легиллименции. Повинуясь своему природному любопытству, она бы сейчас не постеснялась пробраться в вожделенную голову  Поттера и наконец-таки раскрыть все секреты. Эванс хорошо с Джеймсом вот и все. Она его любит… Да-да именно любит. Не за что, любимая. Мне самому  было там очень и очень неприятно. Но видишь, какой-  то плюс есть. Мы нашли книгу, а может быть более опытные авроры найдут что - то еще.- Возможно- только и ответила Лилс. Она не хотела отводить взгляд от Джеймса. Как же хорошо, что ты у меня есть, милый… Официант принес шампанское. Девушка взяла свой бокал. -За нас.Девушка посмотрела в свой бокал. Ей хватило одного взгляда, что бы её сердце начало колотиться в груди. На дне бокала лежало маленькое и очень красивое колечко.
-Джеймс…, -девушка подняла свои глаза . Лили неверящим взглядом с какой-то совершенно сумасшедшей улыбкой смотрела на него и не могла поверить своим глазам.
Я тебя люблю... Я тебя люблю... Снова эхо. Нет, Джеймс, чёрт побери, я тебя люблю!!!!

Отредактировано Lily Evans (2009-11-02 14:57:57)

0

7

Джеймс смотрел в глаза девушке. Он любил её так сильно, как только может любить человек. Их любви многие не давали и малейшего шанса. Разве может шалопай и насмешник любить? И кого? Отличницу? Разве может  чистокровный маг любить маглорожденну? Разве возможна  длительная связь между совсем разными на первый взгялд людьми? Многие волшебники давали этим отношением максимум месяц, но вот они два года вместе, и Джеймс готов посвятить Лили всю свою жизнь, а если и понадобится, то отдать всю свою кровь по капли. Девушка  заметила кольцо.
-Джеймс…
Лишь произнесла она.
-Любимая, ты станешь моей женой?
Спросил он у неё. Джеймсу не очень хорошо давались речи, поэтому он решил обойтись без них, и оформил все так, что бы все выглядело красиво. но многословным ему при этом быть не пришлось. Он любил её. Любил уже очень и очень давно, и сегодня она могла сделать его наисчастливейшим человек произнеся лишь одно слово. Джеймс ждал. Ему казалось что в его ожидании замер весь мир, словно по мановению жезла. И несмотря на то, что в кафе по прежнему шла жизнь, Джеймс видел лишь возлюбленную, и важен для него был лишь её ответ. Все остальное не имело ни смылса не значимости. Поттер боялся отказа,  но все же надеялся, что Лили примет его предложение.

0

8

Чувство, чувство... Эхо. Чувство - что же это? Конечно, можно объяснить и простым, почти научным языком со всемозможными терминами, как, например: переживание своего отношения к окружающей среде или, скажем, кратковременный бунт гармонов в крови. Но это будет всё равно, что объяснить саму великую Любовь как какой-то обыденный химический процесс, ну вроде получения разбавленной серной кислоты, нет же разницы, да? Нет, это всё не то. Как насчёт рассмотрения Чувства с ракурсах собственных ощущений? Люди же, на самом деле, очень редко прислушиваются к своей душе. А она может сказать очень многое, особенно если уметь всё правильно понять. О нет, это не имеет ни малейшего отношения к анализированию или скрупулёзному "разобру по полочкам", как любят делать те же пресловутые учёные. Ещё раз повторю - нет, я совсем о другом. Вы никогда не пробовали ловить ощущения на подлёте? Рискните! Поймате Это, но не рассматривайте, как диковинную бабочку - единственный экземпляр с каких-нибудь островов, а просто... насладитесь! Успейте вкусить тот ароматнейший шлейф, который оно несёт за собой... Это станет вашим наркотиком, в хорошем смысле этого слова, вы больше не сможете остановиться, и будете пользоваться этим несложным алгоритмом всё чаще, чаще... А потом знаете что? Придёт гармония. Счастье, иными словами. Вы уж простите меня, но в моём понятии это именно гармония, понимание и доверие. А вообще, для всех по-разному. Ведь, к примеру, никто не может сказать, как пахнет любовь, так? Точнее нет, скажут что-то все, но истину из тысяч разнящихся ответов вычленить невозможно. У Лили она пахнет корицей и... сливочным пивом, лёгкий дух которого знаком ей уж очень давно ... -Любимая, ты станешь моей женой?. Девушка подняла глаза. В глазах Лили загорелась искорка. И она тихо ответила. –Да

0

9

Одно единственное слово окрылило Джеймса. Его охватило чувство безграничного счастья. Он улыбался, понимая, что все в жизни складывается именно так как он хочет. Лили  была для него всем, и теперь его счастье было трудно описать словами. Её простое "Да" буквально  лишило его всех страхов. Казалось что сейчас Джеймс способен на все.
-Дорогая, я счастлив. Завтра же приду к твоим родителям и попрошу у них твоей руки, ведь так делают магглы?
Спросил он  неё. У волшебников обычно договаривались главы семей. Но Джеймс понимал что здесь это будет смотреться непривычно и их родители будут чувствовать себя не комфортно. 
-Я хочу что бы все было по правилам! Мои родители будут рады, что мы поженимся, а у твоих мы завтра спросим.
Сказал он ей с улыбкой. Поттер был полон радости, так как любимая девушка согласилась стать его. Он уже представлял что скажет Блэк, не признающий броаки, но все же именно его Джеймс выбрал своим шафером. Он уже представлял  себе лица Ремуса и Питера. Представлял как скажет родителям, ну и конечно же звон свадебных колокольчиков.
-Обещаю, любимая, я сделаю тебя счастливой.
Сказав это, он встал, и подойдя к неё страстно поцеловал в губы. Джеймс понимал, что счастье не может длиться вечно, но пока отбрасывал от себя эти мысли. Он верил лишь в то, что все у них с Лили получиться. По крайней мере он сделает все дабы так и было.

0

10

Джеймс Поттер. Не хочется говорить банальность, на подобие "как много в этом звуке", но это имя действительно значит очень многое. В нём всё: олицетворение таких светлейших чувств, как доброта и ласка, и просто-напросто мужская привлекательность. Лили всегда удивляли люди, мыслящие абстрактно. Так ведь нельзя! К чему представлять общий образ, который и так видишь каждый день, если можно возродить в своей памяти какие-то маленькие, милые детали, которые в обыденности и суете как-то теряются, упускаются из виду? Ах да, ну конечно же! Куда проще запомнить цвет волос/глаз и примерное телосложение, чем обратить внимание на, к примеру, трогательную непослушную чёлку или невероятно красивый, необычный изгиб нижней губы, или на едва заметную ямочку на подбородке, или на неуловимую тонкую нотку в его парфюме... Да на тысячу вещей! Общее, чаще всего неизменное на протяжении всей жизни, а вот частное... Как увлекательно следить за метаморфозами той же самой ямочки на подбородке! Вычислять её зависимость от настроения, окружающих людей и многого, очень многого другого. Важно просто найти какую-то особую деталь. Другую. Ни на кого не похожую. И она нашла. Казалось бы - глаза, да сколько раз их воспевали?  Но, как там говорят классики? "Взгляд с поволокой", "очи чёрные", "глаза цвета виски"... Красиво, но, увы здесь нет главного. Глубины, души, если хотите. Карие... Нет, слишком бедное слово для его глаз. Тёмно-зелёные прожилки в коричневатой радужке и сусальное золото, будто бы сгущающееся ближе к расширенному от тёмного помещения зрачку нельзя передать вот так просто. Загадочная, словно туманность Лилс- вот парадокс-то? - улыбка блуждала по её лицу, девушка восхищалась всем этим великолепием и... попросту не слышала ни шума падающих с соседнего столика предметов, ни слов окружающих. Да они, по сути, были неважны. Было видно, что Джеймс был очень рад её ответу, да и Лили была очень рада. Она его любит и он её любит, вот и все.Дорогая, я счастлив. Завтра же приду к твоим родителям и попрошу у них твоей руки, ведь так делают магглы? . Лили засмеялась. Да, милый, именно так они и делают.-Я хочу что бы все было по правилам! Мои родители будут рады, что мы поженимся, а у твоих мы завтра спросим. . Я думаю, мои тоже будут рады. Ты им очень нравишься, Поттер- с улыбкой проговорила девушка. Девушка посмотрела в глаза парня. -Обещаю, любимая, я сделаю тебя счастливой.. Джеймс подошел и поцеловал девушку.От удовольствия она зажмурилась: и всё-таки верно утверждение, что когда отключаешь зрительные рецепторы - тактильные становятся ещё более чувствительными. Отрываться не хотелось. Вообще. Никогда. Его губы были мягкими, чуть суховатыми, немного сладковатыми, или это от шампанского остался привкус? Уже было непонятно, где кончается он, а где уже начинается она.

0

11

Поттер поймал себя на мысли, что может провести так всю свою жизнь. Вот так вот просто быть рядом с Лили, и что самое главное он будет абсолютно счастлив. Работа, друзья, заслуги - это все конечно хорошо, но любимую это никогда  не заменяло и не заменит. Казалось бы это всего лишь поцелуй, но в Джеймсе пробуждалось столько теплоты и нежности, что он просто не представлял, как жил без Лили. Без этих встреч, поцелуев или хотя бы их разговоров. Он помнил как в школе она могла упрекать его в шалостях, помнил что никто не предвещал их отношениям  длительное продолжение, понимал, что даже его друг не верит в глубину его чувств, но Джеймс любил. Любил сильно, страстно преданно. Он заметил, что на других, даже самых красивых девушек просто не обращает внимания. Он словно не видит их красоты. Это не могло не бросаться в глаза окружающим, и многие не особо верили в правдивость чувств Джеймса, впрочем ему было все равно о чем думают окружающие, главное что бы с Лили у него все было хорошо. А сегодняшний день стал для него самым счастливым днем в жизни. Джеймс улыбался.
-Я очень рад, что ты согласилась! Я самый счастливый человек на свете.
Сказал он ей с мягкой улыбкой. Затем вернулся за стол, и сел на свое место.
-Когда бы ты хотела назначить свадьбу?
Спросил он у неё, надеясь что они поженятся как можно быстрее. Джеймс и думать забыл о том, что ему нужно бы написать отчет,  и что завтра ему хорошенько влетит от Грозного глаза. Все его мысли были о том, что теперь его жизнь будет счастливой, ведь любимая  девушка станет его законной супругой. Оставалось лишь сказать об этом родителям, и назначить день свадьбы.

0

12

Бывают люди, которые умеют сводить с ума, не прилагая к этому ровным счетом никаких усилий. Должно быть это природный дар, находясь рядом,  вселять какое-то странное безумство только своей близостью, взглядом, улыбкой, голосом, даже самим своим дыханием…
Лили росла начитанной и мечтательной девушкой. Романтические идеалы формировались на примерах литературных героев и часто, поэтому, были очень далеки от реальной Жизни., как ей тогда казалось, но сейчас она точно знала, что свой идеал она уже нашла. Она верила в судьбу, верила в то, что человек способен управлять ею, только вот если будет страстно хотеть. И желание – раз в жизнь! – но исполнится, сокровенное, тайное, нежное…Этот  январский день длился уже целую вечность, а главное Лилс совсем не хотелось, что бы он заканчивался. Ведь сегодня бы самый счастливый день в её жизни. Вот он, маленькое, красивое колечко, подаренное самым дорогим и самым любимым человеком на земле, надето на её пальчике. Как же была счастлива Лили! Это невозможно было не увидеть. Девушка буквально светилась вся от счастья. Ведь совсем чуть-чуть и она станет законной женой самого дорогого ей человека. Джеймс улыбался. -Я очень рад, что ты согласилась! Я самый счастливый человек на свете. Лили улыбалась в ответ. Она не чего не говорила... Ведь знала, что по ней прекрасно видно, что она просто счастлива!  Когда бы ты хотела назначить свадьбу? Этот вопрос немного озадачил Лили. -Милый, ты знаешь... Эммм, я еще ни разу не выходила замуж, поэтому не знаю, как правильно планировать свадьбу- попыталась пошутить Лилиан.- Я знаю, что моя кузена вышла замуж через две недели, после того, как ей сделали предложение... А моя старшая сестра готовилась к свадьбе 3 месяц...- девушка озадачено посмотрела на парня. Милый, а сколько готовятся к свадьбе волшебники?- спросила девушка.

0

13

-Милый, ты знаешь... Эммм, я еще ни разу не выходила замуж, поэтому не знаю, как правильно планировать свадьбу. Я знаю, что моя кузена вышла замуж через две недели, после того, как ей сделали предложение... А моя старшая сестра готовилась к свадьбе 3 месяц...Милый, а сколько готовятся к свадьбе волшебники?
Услышал Джеймс и задумался. Он думал как бы ему ответить.
-Эммм... Ну я... Я... тоже первый раз женюсь. Но насколько я знаю свадьбой чаще всего ведают родители, и роль молодоженов - одеться и спуститься во двор, где у алтаря они скажут "да". Но я думаю, что нам такой вариант не очень подходит. Он будет непонятен твоим родителям. Давай спросим у них? И устроим себе обычную маггловскую свадьбу. Мои будут не против.  Они обожают тебя. Кстати думаю перед планированием свадьбы, надо бы познакомить родителей...
Внезапно сказал Джеймс. Он понял, что родители так и не знакомы.
-Думаю  все пройдет хорошо. У нас замечательные родители.
Сказал он девушке с улыбкой. Джеймсу больше нравился вариант планирования свадьбы кузины Лили, но не говорить же об этом? Так что он решил промолчать о том, что он бы хотел свадьбу побыстрее.

0

14


Отношения между людьми. Такая сложная, непонятная и необъяснимая структура. От чего все зависит? На чем все это построено? Как появляется все это? Эти чувства, привязанность, желание встретить человека, подойти. Как мы понимаем, что нам с человеком интересно?
Да все просто мы чувствуем... И это различает нас с теми, кто не умеет любить и чувствовать. Ах, как я сочувствую тем, кто не желает и попросту не сможет впустить в свое сердце любовь! А такие люди есть... Мне их жаль... Ведь нет ничего лучше, чем любить и быть любимой или любимым. Девушка сидела и смотрела на Джеймса. Вопрос с днем свадьбы так и оставался нерешенным.-Эммм... Ну я... Я... тоже первый раз женюсь. Но насколько я знаю, свадьбой чаще всего ведают родители, и роль молодоженов - одеться и спуститься во двор, где у алтаря они скажут "да". Но я думаю, что нам такой вариант не очень подходит. Он будет непонятен твоим родителям. Давай спросим у них? И устроим себе обычную маггловскую свадьбу. Мои будут не против.  Они обожают тебя. Кстати думаю перед планированием свадьбы, надо бы познакомить родителей... Да, я тоже думаю, что первый вариант нам не подойдет...- улыбнулась Лилс. А вот спросить у родителей, это будет правильно. Да, познакомить родителей нужно обязательно.... - Милый, а приходите завтра к нам на ужин. Вот там они и познакомятся, и мы объявим о нашем решении. Как тебе такой вариант?- девушка посмотрела на парня, ожидая ответа.

Отредактировано Lily Evans (2009-11-04 10:37:03)

0

15

Да, я тоже думаю, что первый вариант нам не подойдет...А вот спросить у родителей, это будет правильно. Да, познакомить родителей нужно обязательно.... - Милый, а приходите завтра к нам на ужин. Вот там они и познакомятся, и мы объявим о нашем решении
Услышал Джеймс и взял Лили за руку. Ему очень и очень хотелось, что бы  этот момент не заканчивался никогда. Они смотрели в глаза друг, он  буквально растворялся в её взгляде.
-Отличная идея. Я скажу своим и они будут готовы. Я очень постараюсь, что бы мои родители не шокировали твоих. Все же... Ну ты понимаешь. Наверняка, твои родители не особо привыкли к волшебству.
Говорил девушке Джеймс, мысленно представляя поход отца и матери по маггловским магазинам. Еще надо денег обменять в министерстве. Эх, и сдерут же с три короба... Фунты очень дорогие, но дело того стоит. Решил для себя Джеймс. Внезапно он вспомнил про отчет, и понял что эту ночь вряд ли  будет спать. Впрочем говорить об этом лили он не хотел. Забыла и ладно. пус ть лучше любимая отдохнет. Ей полезно. Пусть подготовит своих, мои же почти готовы. Они лишь ждали когда я объявлю о помолвке. Так что тут проблем быть не должно. Думал Поттер. Джеймсу очень хотелось дабы все прошло гладко.

0

16

Вспоминается 7 курс. Осенний день приближается к концу. Молодая пара стоит в пустом классе Заклинаний. Они смотрят друг на друга. Она слышит Лили [i]А не бывает такого!
Не бывает, чтобы от своего имени так тряслись и подгибались колени. А имя невыразительное, совсем глупое, похожее на все другие имена – только почему-то именно от этого сочетания звуков с низкими, внезапно охрипшими интонациями берет дрожь, такая несусветная, тяжелая дрожь, что даже зубы вдруг стучат, и в ушах грохот крови, а под грудью разливается сладкая, тянущаяся судорога, теплое течение влюбленности, ощущение, что ты вот-вот продашь душу ради одной возможности повернуться и сказать одним толчком воздуха: «Останови меня, Поттер, пожалуйста, останови, не пускай никуда больше». А она и не уйдет больше. Ей некуда. И незачем. И ноги не несут. Не слушаются…
Ни черта не слушается больше – ни тело, ни разум, когда вдруг из темноты появляются ладони, губы, теплое, неожиданно нежное прикосновение, и ничего не важно больше, нет никаких предрассудков. Она его любит она хочет быть с ним.

    А что значит вообще любить? Такие отношения как у Рудольфуса и Беллатрикс, Лили не считала любовью. Это скорее пародия, хотя они сами этого не понимают. Пусть пройдет несколько лет, и они уже будут друг друга избегать. Печально. Но у на такого не будет! Мы любим, друг друга, искренни и по настоящему!. Лилс смотрела на парня ожидая ответа. Отличная идея. Я скажу своим и они будут готовы. Я очень постараюсь, что бы мои родители не шокировали твоих. Все же... Ну ты понимаешь. Наверняка, твои родители не особо привыкли к волшебству. . Лили улыбнулась. Милый, ты знаешь мои родители уже привыкали к магии за столько лет моего обучения в Хогвортсе.... А мой папа даже читает Пророк!... Правда нечто их еще не перестает удивлять - Лили улыбнулась - Поэтому я не думаю, что твои родители чем-то шокируют моих... Да и вообще,твои родители просто замечательные!- девушка улыбнулась парню. Улыбка ежесекундно озаряла её лицо. Девушка привыкла улыбаться, и эта улыбка была искренней.

Отредактировано Lily Evans (2009-11-05 14:21:45)

0

17

Милый, ты знаешь мои родители уже привыкали к магии за столько лет моего обучения в Хогвортсе.... А мой папа даже читает Пророк!... Правда нечто их еще не перестает удивлять.  Поэтому я не думаю, что твои родители чем-то шокируют моих... Да и вообще,твои родители просто замечательные!
Сказала девушка. Лили обладала великолепным талантом, успокаивать Джеймса. Вот и сейчас ей прекрасно удалось убедить его в том, что волноваться нечего.
-А что их удивляет? Просто я уже мысленно представил какой план сделают мои в маггловских магазинах.
Сказал парень с улыбкой.
-Кстати я тут подумал, а что если после свадьбы нам отдохнуть пару дней под Лондоном? Думаю на большее время нас не отпустят.
Предложил он, зная что в аврорате вряд ли дадут более долгий отпуск, а о медовом месяце можно и не мечтать. В лучшем случае дадут неделю. Времена сейчас не легкие. Но все равно Джеймс был в полной уверенности, что даже эта неделя станет самым счастливым временем в его жизни, так как это время он проведет вместе с Лили и никто  не сможет им помешать.

0

18

Хороший, зимний денек. Побольше бы таких спокойных деньков... Девушка тяжело вздохнула. Последнее время на авроров навалилось уйма работы. Мало того, что каждый день случаются ужасные катастрофы, так еще подлецы успевают на этом заработать. Я еще до сих пор не могу забыть того торговца, который предлагал мне амулет против оборотней. Ах вздор! Да после того случая, надеюсь, он перестанет людей дурить. А впрочем нужно его проверить. Да, что это я о работе?! У меня сегодня самый счастливый вечер в моей жизни, а я все равно думаю о работе! Девушка тряхнула головой, как бы осбожаясь от ненужных мыслей. Она посмотрела на любимого.-А что их удивляет? Просто я уже мысленно представил какой план сделают мои в маггловских магазинах. .- Да они еще не все понимают... Никогда не забуду, как они впервые увидели, а вернее услышали говорящие часы...- Лили хохотнула.Кстати я тут подумал, а что если после свадьбы нам отдохнуть пару дней под Лондоном? Думаю на большее время нас не отпустят. - Хорошая идея, милый. Но врядли у нас получится... Ведь сейчас такая ситуация. - девушка тяжело вздохнула. Как было бы хорошо... провести несколько дней в двоем!- Лили посмотрела На Поттера.

0

19

Хорошая идея, милый. Но врядли у нас получится... Ведь сейчас такая ситуация.Как было бы хорошо... провести несколько дней в двоем!-
Джеймс смотрел на Лили, и хоть и понимал, что она однозначно права, знал  что все равно поговорит с Грюмом.
-А мы попробуем вырваться! Я поговорю с Грюмом! Он нас поймет.
Джеймс был настолько окрылен, что даже и не думал о том, что Грозный Глаз может ему отказать. Ему так хотелось провести несколько дней с Лили только вдвоем, а после свадьбы это будет особенно ценно. Они бы принадлежали только друг - другу. Принесли их заказ, и Джеймс попробовал свое любимое шоколадное мороженное. Его заказ представлял себе типичное для ребенка мороженное, облитое шоколадом и с огромной горой взбитых сливок. И конечно же Поттер ел его как сущий ребенок, за секунду измазав руки и нос в сливки.
-Я как всегда! Ну никогда не мог сделать это достойно!
Сказал Поттер вытирая руки, ну и конечно же забыв о носе. Несмотря на то, что выглядело это  в высшей степени забавно, Джеймс был очень доволен. Парень понял, что в такие моменты по-настоящему счастлив. И конечно же он совсем забыл о том, что ему надо бы сидеть за отчетом, так как завтра его однозначно ждет нагоняй от Грюма.

0

20

Лили сидела напротив Джеймса и внимательно его слушала.А мы попробуем вырваться! Я поговорю с Грюмом! Он нас поймет.
Грюм... нас поймет? -Лили засмеялась. Нет, милый, он конечно хороший человек, но он фанатик своего дела, Врятли он отпусти... Но попытка не пытка, правда?- Эванс улыбнулась любимому. Тут принесли их заказ. Лили заказывала себе чай с бергамотом и кусок восхитительно нежного бисквитно-лимонного пирога, это был её любимый пирог. Поэтому девушка очень обрадовалась, когда принесли заказ. Нет, Лили нельзя назвать сладкоежкой, но некоторые сладости она очень любит. Отломив десертной ложечкой небольшой кусочек пирога и отправив его в рот, Лили почувствовала, что сейчас замурлычет от удовольствия. Еще бы, целый день носилась как белка в колесе, да еще и позавтракать не успела. А торт был просто восхитительным. Сделав глоток обжигающего и ароматного чая, Эванс решила, что сегодня самый чудесный день в её жизни.. Откинув с лица прядь шелковистых волос, она с легкой улыбкой стала смотреть на любимого. Тот же заказал себе шоколадное мороженое со взбитыми сливками. Джеймс начал есть, и сразу умудрился измазать себе руки и кончик носа.-Я как всегда! Ну никогда не мог сделать это достойно!
Сказал Поттер вытирая руки, ну и конечно же забыв о носе.
.Лили засмиялась. Милый - сказала она протягиваясь к нему с салфеткой.- у тебя здесь крем остался. Давай я вытру- сказала Лилс и вытерла салфеткой кончик носа Джеймса. Затем, опустившись в своё кресло, она улыбнулась.- Любимый, какой ты забавный!

0

21

Грюм... нас поймет? Нет, милый, он конечно хороший человек, но он фанатик своего дела, Врятли он отпусти... Но попытка не пытка, правда?-
Спросила Лили.
-Я давно проверил, что если ничего не делать, ничего и не будет. А Грюм... Он ведь тоже человек. Должен понять.
Сказал Поттер.
Милый, - у тебя здесь крем остался. Давай я вытру
Девушка вытерла крем салфеткой, и Джеймс улыбнулся.
-Спасибо, любимая.
сказал он ей. С Джеймсом вечно приключалась подобная история. Еще со школьных времен.
Любимый, какой ты забавный!
Услышал он. Джеймс лишь развел руками.
-Да уж... Забавный. Просто специалист по уделыванию.
Сказал он рассмеявшись.

0

22

Англия.. Как много прелести в этом слове! Как много радости, оптимизма, прекрасного! Пусть вечные дожди и туманы, серость и неприязнь.. пусть.. но главное – родная Англия. Страна ,в которой родилась девушка. Я люблю эту страну! Я люблю эти маленькие кафе, где можно прекрасно провести время, я люблю... да я многое люблю в Англии. Но главное-это люди. Они прекрасные, добрые, отзывчивые. Ну не все...Но главное, что большинство людей именно такие. И Джеймс такой хороший, нет, он самый лучший!- Лили улыбалась, смотря на Поттера.Я давно проверил, что если ничего не делать, ничего и не будет. А Грюм... Он ведь тоже человек. Должен понять. - Да... ты прав, нельзя просто сидеть, сложа руки. Нужно пробывать и пытаться!Спасибо, любимая-сказал парень улыбаясь. Не зачто, милый. - Лили улыбнулась.-Да уж... Забавный. Просто специалист по уделыванию.- Я никогда не забуду твоих шуток в Хогвортсе- девушка улыбнулась.- Правда на первых 5 курсах, вы с Сириусом были просто уж совсем бесшабашные- Лили улыбнулась. Отломив еще кусочек пирога, она отправила его в рот.

Отредактировано Lily Evans (2009-11-07 16:24:08)

0

23

- Я никогда не забуду твоих шуток в Хогвортсе- девушка улыбнулась.- Правда на первых 5 курсах, вы с Сириусом были просто уж совсем бесшабашные
Сказала она ему. О. да, это было действительно так. Что только  не творили молодые люди! Они были замешаны во всех шалостях, творящихся в Хогвартсе, и каждая их шутка была мини спектаклем. Но Джеймс не жалел, что это время прошло. Сейчас его жизнь была еще более счастливой чем тогда, вед в ней была Лили.
-О, да, ты права. Веселое было время. Все было в новинку, все хотелось испробовать. А к 6 курсу уже немного успокоился. Начал готовиться к аврорату. И как выяснилось правильно сделал. Дисциплина очень и очень важна. Да и вылететь очень легко. Впрочем, ты сама это прекрасно понимаешь. 
Сказал он, снова отправляя себе в рот ложечку мороженного.

0

24

Хогвортс... Как прекрасне замок зимой.Хогвартс  в канун рождества торжественно-великолепен. Даже каменный переход мерцает парящими под потолком свечами,увитыми изумрудными хвойными гирляндами. В воздухе повсюду витает предвкушение праздника. У большинства людей Рождество ассоциируется с волшебством. Собственно, это логично, и понятно. Даже магглы ощущают, что в этот день что-то неуловимо меняется. Идет в ход древняя магия, сила которой неизмерима....Ах прекрасные были времена в Хогвортсе, но сейчас еще лучше! Ведь сейчас у меня есть любимы человек, который сделала мне предложение. У меня есть работа, которую я тоже очень люблю. Да и вообще-жизнь прекрасна!О, да, ты права. Веселое было время. Все было в новинку, все хотелось испробовать. А к 6 курсу уже немного успокоился. Начал готовиться к аврорату. И как выяснилось правильно сделал. Дисциплина очень и очень важна. Да и вылететь очень легко. Впрочем, ты сама это прекрасно понимаешь.  - Понимаю...-улыбнулась Еванс.- Я все еще ума не преложу, как Вам удавалось столько раз избежать наказаний? Филч, небось, Вас  до самой смерти не забудет-улыбнулась Лили.

0

25

Я все еще ума не преложу, как Вам удавалось столько раз избежать наказаний? Филч, небось, Вас  до самой смерти не забудет
Джеймс улыбнулся. Он вспомнил, как они с  друзьями уносили ноги. И подумал о том, что все же в большинстве случаев они были поистине не сносны, влазя во все тяжкие и творя такое, что мало бы не показалось никому.
-Способов скрыться в Хогвартсе немеренно. Выручай - комната - самый  действенный из них. К тому же у меня же есть мантия - неведимка, да и мы же анимаги. Лучше всего было Питеру. Залез себе  в ковер, ну и кто в темноте обратит внимание на крысу? Да и Сириусу тоже ничего. Черная собака в темноте не особо видна. Особюенно если распластается на ковре. Я же просто уносил ноги побыстрее. Или кутался в мантию неведимку. В общем веселились мы по полной. Иногда правда и получали так же. Но это случалось редко.
Сказал он ей с несходящей улыбкой.
- Кстати ты своих подготовь ко встречи с моими. Ну что бы для них сюрприза не было. Можешь и про свадьбу им рассказать.
сказал парень. Он пытался скрывать что нервничает, но получалось у него это не очень хорошо.

0

26

Зимой,когда солнце светит,не чувствуешь тепла.На небе светит холодное солнце,словно искуственное.И светит только ради того,чтобы днем был свет.Оно ведь просто отдыхает,отдыхает за весну,лето и осень.Осенью оно отдает последние свои теплые лучи,отдает их все,а потом слабеет и медленно засыпает.Тусклый,слабый и холодный зимний  солнечный свет дают какое-то особое ощущение,которое вызывает некий странный трепет внутри..во всяком случае у Лили это вызывало именно такие эмоции. Девушка помотрела в окно. На улице постипенно темнело и народ спешил по своим домам. Вот только Лилс не хотелось домой. Нет, у нея дома все хорошо, и родители у Лили замечательные. Просто не хотелось бы девушки, что б такой прекрасный вечер заканчивался. Лили внимательно слушала Джеймса.-Способов скрыться в Хогвартсе немеренно. Выручай - комната - самый  действенный из них. К тому же у меня же есть мантия - неведимка, да и мы же анимаги. Лучше всего было Питеру. Залез себе  в ковер, ну и кто в темноте обратит внимание на крысу? Да и Сириусу тоже ничего. Черная собака в темноте не особо видна. Особюенно если распластается на ковре. Я же просто уносил ноги побыстрее. Или кутался в мантию неведимку. В общем веселились мы по полной. Иногда правда и получали так же. Но это случалось редко. - Милый, а ты давно видел Ремуса?-спросила Лили.-Я что-то давно от него писем не получала. Ты не знаешь где он?-девушка посмотрела на парня. Лили потянулась к чашке и глотнула немного чая.- Кстати ты своих подготовь ко встречи с моими. Ну что бы для них сюрприза не было. Можешь и про свадьбу им рассказать. - Не волнуйся, я им все расскажу.-Лили улыбнулась.Девушка пристально посмотрела на парня.- Милый, тебя что-то волнует?-девушка спросила парня.

0

27

- Милый, а ты давно видел Ремуса?Я что-то давно от него писем не получала. Ты не знаешь где он?
Спросила Лили. Джеймс, конечно же не потерял связи с другом. он прекрасно знал, что Ремус в Болгарии, на каких - то курсах при Мин Маг Болгарии.
- Он продолжает обучение в Болгарии. Решил, что Хогвартса маловато, и пристроился там при Министерстве магии. Правда скоро уже вернется. Надеюсь успеет к свадьбе.
Сказал он с мягкой улыбкой. Мысли о свадьбе согревали душу парня. Он иногда спрашивал себя, чем заслужил такое счастье?
- Не волнуйся, я им все расскажу. Милый, тебя что-то волнует?
Спросила она у него.
-Да нет. Просто  я первый раз делаю любимой девушке подобное предложение, и хочу что бы все было идеально.
Признался он. Джеймс действительно нервничал, хоть в глубине души и понимал, что все будет хорошо. Его родители признали Лили, а мистер и миссис Эванс хорошо относятся к нему. Так что проблем быть не должно.

0

28

Мало кто с уверенностью может сказать, что знает  Лили на все сто процентов.  А вернее, таких людей всего-то пара. И все они - её лучшие друзья. Те, кто были с ней с самого первого курса. Которые делили с ней её горести и радости. Может, она и сама не замечала, как открывалась им. Постепенно. По частичке. Девушка всегда старалась быть другом для всех, поддерживая и помогая в тяжелые минуты. Наверное, поэтому у Лили столько знакомых и просто хороших друзей. Хорошим другом Эванс был и Ремус Люпин. Поэтому её было очень интересно, что у него нового и как у него дела. Он продолжает обучение в Болгарии. Решил, что Хогвартса маловато, и пристроился там при Министерстве магии. Правда скоро уже вернется. Надеюсь, успеет к свадьбе. Девушка улыбнулась.- И я надеюсь. Ведь он твой лучший друг. Да и мой тоже.- девушка улыбнулась. Эванс отломила кусочек пирога и опять отправила его в рот. Такс, может, хватит?! А то ты увлеклась, Лили!- девушка отложила ложечку и отставила от себя блюдце. Затем, улыбнувшись, она посмотрела на Поттера. - Да нет. Просто  я первый раз делаю любимой девушке подобное предложение, и хочу, что бы все было идеально. Милый, все и так будет просто идеально. Девушка улыбнулась парню. Джеймс, какой же ты хороший…

0

29

- И я надеюсь. Ведь он твой лучший друг. Да и мой тоже.-
Джеймс подумал о том, что, Ремус похож с Лили характерами. Они были бы хорошей парой, но слава богу, девушка выбрала его. Да и Ремус не особо занимался своей личной жизнью, вернее сказать совсем не занимался. Впрочем, так же как и Питер. Другое дело Сириус. У этого девушке было не  с честь и трудно сказать с кем он сейчас встречается. Джеймс просто не успевал следить, за любовными похождениями друга, впрочем сейчас они перестали его интересовать. Он думал о том, что главное, Сириуса все устраивает.
- Думаю нашу свадьбу он не пропустит.
Сказал он ей.
Милый, все и так будет просто идеально.
Успокоила Джеймса девушка. Ей это удавалось всегда. Еще в школе, только она могла удержать Джеймса от ошибок, только она заставляла остановится и часто это спасало его от наказаний. Лили была ангелом хранителем Джеймса. Его безрассудство прекрасно компенсировала её сдержанность. а любовь  к ней, заставляла его становится лучше, так как ему очень и очень не хотелось падать в её глазах.
-Я очень на это надеюсь, и в глубине души знаю, что так это и будет.
Сказал он ей. 
-Интересно, а где сейчас Сириус7 Если опять загулял. Грюм ему нагоняй устроит.
Сказал Джеймс. Бродяга часто увиливал от работы.

0

30

Ну что нужно людям для счастья? Мы такие сверхважные и политические вопросы не решаем, зато можем поведать вам, что нужно для счастья нашей Лили. Хотя это и займет порядочно времени, зато вы будете знать, как привести ее в это прекрасное чувство.
Во все времена, даже когда она ходила под стол пешком основной товарной единицей ее счастья была конфета. И не одна, не радуйтесь, она не может обойтись одной, это слишком мало. А вот гора конфет сойдет для начала. Но это только фон, как говорится, сладкая добавка. Она ведь кушает конфеты и в великих депрессиях. Но о депрессиях позже. Мы ведь сейчас про счастье ее говорим, верно? Нечего захламлять ненужными грустными словами этот трактат. Ну так вот, еще для счастья ей нужны люди. Хорошие люди, которых она насобирала в друзьях целую корзинку. С плохими людьми все так же складывается печально, как и в одиночестве. А в одиночестве тоже бывает полезно быть, хотя и редко. После некоторых событий небывалое счастье ей добавляет еще один человек. Да-да, очень страшная и очень секретная. Хотя нет, очень красивая, но зато очень секретная тайна. Вот так-то.
Девушка продолжала потехоньку попивать чай.- Думаю нашу свадьбу он не пропустит. Лили улыбнулась.-Милый, безусловно, он приедет. Это ведь Ремус.. Такс, а что интересно с Петером?Ну да ладно, потом спрошу...-Интересно, а где сейчас Сириус7 Если опять загулял. Грюм ему нагоняй устроит.. Лили засмеялась и посмотрела в глаза Поттеру.Да все впорядке с твоим Сириусом. Он наверное тоже объект на обыск получил, вот и проверяет какую-нибудь чистокровную семейку. Хотя нагоняй от Грюма ему бы не помешал! Может он за ум бы взялся!- немного сторого произнесла Лилс.

0


Вы здесь » Intrigues de Guerre » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно